Отдых в Татарове, Буковель

Первое официальное упоминание Татарова датируется 1651 годом. Этот небольшой поселок территориально относится к Яремчанскому горсовету Ивано-Франковской области. Кстати, село относится к наиболее протяженным в Украине — оно протянулось на 15 км. На отдых в Татарове приезжали еще в начале ХХ века. В одном из польских курортных путеводителей за 1912 год Татаров описан как имеющий живописное положение в лесистой горной местности. Здесь много вилл и домов, есть санаторий доктора Журавского. Благодаря сочетанию горного воздуха, целебной воды и экологически чистых карпатских лесов Татаров и стал популярным низкогорным бальнеологическим климатическим курортом.

база отдыха в Буковеле

Многое изменилось во внешнем облике Татарова за эти 100 лет, но его курортное предназначение не только сохранилось, но и существенно расширилось. Тому причиной неугасающий интерес к Татарову как уникальному месту для отдыха и оздоровления.  

Татаров расположен в горной долине реки Прут на высоте от 650 до 800 метров над уровнем моря. Село защищено от холодных ветров. А высота 750 метров считается наиболее благоприятной для роста хвойных деревьев. Горы в окрестностях Татарова покрыты хвойными и буковыми лесами. Горный воздух Татаровского межгорья кристально чист. По мнению специалистов, в нем в 200 раз меньше бактерий, чем в городском. Не случайно в Татарове функционирует санаторий МВД, специализирующийся на лечении болезней дыхательных путей.

Но приехав на отдых в Татаров, Буковель, Вы сможете остановиться не только в санатории. Помните польский путеводитель? Так вот, сегодня в Татарове гостей курорта принимают более 40 отелей, вилл, гостевых домов, частных усадеб, коттеджей, комплексов отдыха, где предлагаются комфортные условия размещения и прекрасный сервис. Предлагаем посетить отель Лаванда в Татрове — современный комплекс, вкусное питание, качественное обслуживание.

Инфраструктура села стремительно развивается. Здесь есть рестораны, кафе и колыбы, в которых подают вкуснейшие блюда местной и национальной кухни. А цены на отдых в Татарове настолько демократичны, что многие туристы в зимнее время предпочитают снимать жилье именно в Татарове, а кататься на лыжах отправляются в Буковель, Яблуницу, Ворохту, до которых 7-10 км. К тому же в самом поселке есть прокат всего необходимого снаряжения, а владельцы жилого сектора предлагают трансфер к горнолыжным трассам. Но туда можно доехать и на личном, и на общественном транспорте. А до самого курорта лучше заказать трансфер Буковель Львов.

Базы отдых Татарова и Буковеля работают круглый год

Порадует вас и летний отдых в Татарове, Буковель. Вас ждут цветущие полонины, наслаждение прекрасными пейзажами, разнообразные экскурсии, походы в горы, катание на лошадях, сбор грибов или ягод. Пешие экскурсии из Татарова откроют все прелести его окрестностей. Природные ландшафты Татарова служат удобным стартовым пунктом для любителей пешеходных и велосипедных путешествий. А целебный горный климат, вода с содержанием серебра делают эти места еще более привлекательными для отдыха.

отдых в Татарове

Кроме того, через Татаров проходит автомобильная дорога Р-03 «Мукачево — Львов», берет начало региональная дорога Р-24 «Татаров — Каменец-Подольский». Весь транспортный поток из Яремче проходит через Татаров. А само село, как в сказке, стоит на раздорожье: одна дорога уходит через Верховину на Косов, а другая ведет через Яблунецкий перевал на Закарпатье.

P.S. В 2002 году в селе Татаров немецкий фонд CARITAS открыл для детей с Германии реабилитационный центр. В 2009 году была проведена реконструкция и расширение центра.  

Лучшие цены отдых в Буковеле с Лаванда Country Club!

Узнать стоимость размещения

Забронировать номер:
Контакты:
Украина,
Ивано-Франковская обл,
с.Татаров

Отдел бронирования:
+38 (067) 99-79-711 Kyivstar
+38 (095) 14-47-999 MTC
+38 (063) 16-05-999 Life
+38 (048) 73-75-999
E-mail: info@sezon.in
skype My status:sezon.in